8 (800) 101-55-57 | Бесплатный звонок по РФ, 24/7

Масла и антифризы TAKAYAMA для Chery Tiggo 7 Pro

Опубликовано: 09.02.2023
Время на чтение:
Количество прочтений: 6301

Содержание

  1. Моторные масла для Chery Tiggo 7 Pro
  2. Охлаждающие жидкости для Chery Tiggo 7 Pro

Среди китайских автопроизводителей, которые сделали мощный рывок в завоевании российского рынка, заметных успехов достигла компания Chery. А лидером модельного ряда фирмы по праву считается модель Tiggo 7 Pro.

Потенциальных покупателей привлекает не только оригинальный дизайн кузова кроссовера, яркими элементами которого является решетка радиатора, светодиодные фары с поворотниками «бегущая строка» и задняя стойка с характерной волной, но и его внутренние габариты. Особенно их оценят пассажиры второго ряда. Пространства над головой с запасом даже у рослых людей, а ноги не упираются в спинки передних сидений. В дальней дороге это очень важно, что отметят любители автопутешествий. А вот места под груз относительно немного – объем багажника составляет 475 литров. Зато если сложить второй ряд сидений, то в машину поместится и крупная бытовая техника – объем увеличивается до 1500 л.

Нареканий к материалам отделки нет. Мягкий пластик и экокожа везде, где они должны быть. Аккуратная двойная строчка – как в лучших ателье. Эргономика также не вызывает вопросов. Форма сидений не идеальна, но и критиковать особо нечего. Диапазона регулировок вполне хватает, чтобы за рулем удобно разместились водители разной комплекции.

Количеством комплектаций Tiggo 7 Pro похвастать не может. Их три – Luxury, Elite и Prestige. Однако, если оценивать входящее в них оснащение и возможные дополнительные опции, то становится ясно, что большего и не нужно. Виртуальная панель приборов информативна, а сенсорная панель управления климат-контролем интуитивно понятна. Наличие такой важной для российских зим опций, как обогрев ветрового стекла, рулевого колеса, а также всех сидений даже не обсуждается. Также как и подушки безопасности. Электронные помощники: от системы кругового обзора до контроля давления воздуха в шинах, помогут маневрировать на тесных городских улочках и будут полезны на скоростной трассе. Неплохо обстоят дела с шумоизоляцией.  

«Семерка» не может похвастаться широкой гаммой моторов и агрегатов трансмиссии. Мотор один – бензиновый, четырехцилиндровый, с турбоннадувом, рабочим объемом полтора литра. Его мощности 147 л.с. и крутящего момента 210 Н·м вполне достаточно для машины полной массой 1888 кг. Среди неоспоримых преимуществ ДВС – возможность использовать бензин АИ-92. У многих европейских аналогов рекомендован более дорогой АИ-95. Приемлемую динамику кроссоверу обеспечивает агрегатированный с ДВС вариатор. Бесступенчатая трансмиссия также безальтернативна. 

Привод машины только передний. Однако отсутствие полноприводной версии вовсе не является недостатком городского кроссовера. Клиренс в 190 мм и металлическая защита двигателя позволяют Tiggo 7 Pro при необходимости идти и по грунтовым дорогам.  Подвеска McPherson спереди и многорычажная сзади.  Настроена хорошо.

Моторные масла для Chery Tiggo 7 Pro

При выборе моторного масла для двигателя Chery Tiggo 7 Pro необходимо делать ставку на продукты, рассчитанные на работу в высоконагруженных силовых агрегатах с турбонаддувом. В линейке TAKAYAMA такими являются TAKAYAMA (SAE) 5W-30 ILSAC GF-5 API SN или более высокого класса качества – TAKAYAMA SAE 5W-30 API SP/CF ACEA C2/C3. Данные смазочные материалы можно использовать как универсальные для автомобилей, эксплуатирующихся в средней полосе России. Для южных регионов можно рекомендовать TAKAYAMA (SAE) 5W-40 API SN/CF ACEA A3/B4. Интервал замены моторного масла необходимо корректировать с учетом условий эксплуатации машин.

Для обслуживания вариатора рекомендуется использовать высококачественные синтетические трансмиссионные масла TAKAYAMA CVT NS-3 или TAKAYAMA CVTF MULTI, которые по своему составу оптимизированы специально для работы в бесступенчатых трансмиссиях. Благодаря эффективной формуле смазочные материалы гарантируют минимальный износ высоконагруженных деталей CVT: ремня и шкивов. Среди неоспоримых преимуществ указанных выше смазочных материалов также отметим высокую стойкость к образованию отложений, что благотворно сказывается на надежности и ресурсе гидроблока автоматической трансмиссии.

masla_i_antifrizy_takayama_dlya_chery_tiggo_7_pro-5.png
masla_i_antifrizy_takayama_dlya_chery_tiggo_7_pro-6.png

Охлаждающие жидкости для Chery Tiggo 7 Pro

При обслуживании системы охлаждения двигателя Chery Tiggo 7 Pro можно использовать лобридный антифриз TAKAYAMA LONG LIFE COOLANT HYBRID -50. Он изготовлен на основе высокоочищенного этиленгликоля и специального пакета присадок P-OAT (Phosphated - Organic Acid Technology), что задает его высокий ресурс – не менее 250 000 километров. В состав охлаждающей жидкости введен флюоресцентный маркер, облегчающий обнаружение течей в системе охлаждения. 

masla_i_antifrizy_takayama_dlya_chery_tiggo_7_pro-7.png

Для получения более полной информации по продукции бренда TAKAYAMA, подбора смазочных материалов, охлаждающих жидкостей и оптимизации интервалов их замены в зависимости от условий эксплуатации автомобилей, обращайтесь на горячую линию технической поддержки по номеру телефона 8 (800) 101-55-57.


Поделиться:

Проверено: 09.02.2023

JCI Corporation

Технический специалист JCI Corporation

Оцените материал!

(2 голосов, в среднем 5 из 5)

Читайте также

Какое моторное масло заливать в TOYOTA RAV4?
Какое моторное масло заливать в TOYOTA RAV4?

Полноприводный внедорожник Toyota RAV 4 выпускается еще с 1994 года. За прошедшее время модель претерпела множество модернизаций, по состоянию на 2...

29.11.2021

Как открыть крышку Hirohama на моторном масле TAKAYAMA
Как открыть крышку Hirohama на моторном масле TAKAYAMA

Специальная крышка Hirohama на железной канистре TAKAYAMA является одним из критериев защиты от подделок.

В видеоинструкции показываем, ка...

19.09.2023

Моторное масло для Toyota Land Cruiser Prado
Моторное масло для Toyota Land Cruiser Prado

Стильный, респектабельный, популярный во всех странах и на всех континентах внедорожник Toyota Land Cruiser Prado – мечта многих российских автолюб...

11.11.2022

Какое моторное масло заливать в Mazda 3?
Какое моторное масло заливать в Mazda 3?

Автомобили Mazda 3 выпускаются с 2003 года. В разных комплектациях используются бензиновые и дизельные двигатели, достаточно требовательные к качес...

12.12.2021

Как самостоятельно долить масло в АКПП
Как самостоятельно долить масло в АКПП

Жидкость, которая заливается в коробку-автомат, отличается от смазки, предназначенной для МКПП. Это связано с различиями в принципах работы агрегат...

26.11.2020

Моторное масло SAE 5W-30 API SN CF
Моторное масло SAE 5W-30 API SN CF

Выбор моторного масла – дело ответственное. Чтобы двигатель работал долго, масло нужно подбирать с учетом его состава, рекомендаций автопроизводите...

26.01.2024

Все статьи