8 (800) 101-55-57 | Бесплатный звонок по РФ, 24/7

Японское масло 0W-20

Опубликовано: 06.10.2021
Время на чтение:
Количество прочтений: 6046

Содержание:

Качество моторного масла – это главный фактор, от которого зависит срок службы ДВС и его предельный пробег. Использование дешевых горюче-смазочных материалов, изготовленных в кустарных условиях с несоблюдением стандартов, чревато преждевременными поломками, увеличенным расходом топлива и другими последствиями. Поэтому необходимо не только соблюдать межсервисный интервал и вовремя проводить ТО, но и использовать качественные расходные материалы и технические жидкости от проверенных производителей.

Особенно требовательными к качеству моторных масел являются двигатели японских автомобилей: Toyota, Mazda, Mitsubishi, KIA и других марок. Среди них встречаются миллионники, фактический ресурс которых достигает и даже превышает рубеж в 1 млн км. Чтобы добиться таких показателей, нужно своевременно проводить ТО автомобиля и использовать технические жидкости, в том числе моторные масла, производства Японии. Рекомендуем обратить особое внимание на продукцию марки TAKAYAMA.

Моторное масло

Особенности моторных масел 0W-20

Автомобильные масла 0W-20 подходят для всесезонной эксплуатации. Смазочные материалы данного класса способны сохранять оптимальную вязкость даже при экстремально низких температурах, характерных для регионов Дальнего Севера и Скандинавских стран.

Синтетические масла 0W-20 обеспечивают хорошие противозадирные и антифрикционные свойства, что позволяет значительно замедлить процессы износа внутренних деталей ДВС. Они создают на металлических поверхностях сверхтонкие защитные слои, которые препятствуют возникновению микроскопических царапин в цилиндрах моторов.

Многие японские производители автомобилей используют такие масла при заводской заливке. Такой выбор не случайный: благодаря широкому диапазону рабочих температур смазочные материалы не требуют сезонной замены. Они сохраняют высокие характеристики на протяжении всего межсервисного интервала, который может составлять 10−15 тысяч километров в зависимости от модели авто, типа двигателя и условий эксплуатации.

Моторное масло 0W-20

Автомобильное масло TAKAYAMA 0W-20

Японские масла 0W-20, которые выпускаются под торговой маркой Takayama, имеют достаточно широкую область применения. Они подходят для автомобилей Nissan, Toyota, Mitsubishi, Suzuki, Lexus, Honda и других производителей.

Среди основных преимуществ стоит выделить такие:

  • Эффективное смазывание трущихся металлических поверхностей и значительное снижение их износа, вызванного силами трения. Результат – увеличение фактического ресурса ДВС.
  • За счет уменьшенного трения и оптимальной кинематической вязкости масла достигается заметная экономия топлива. Вместе с тем уменьшается количество вредных выхлопов, выбрасываемых в окружающую среду.
  • Моторное масло Takayama 0W-20 содержит моющие присадки, работающие на молекулярном уровне: они захватывают микроскопические частицы железной стружки и обеспечивают их отвод к масляному фильтру.

Технические характеристики

Японское масло 0W-20 рассчитано на эксплуатацию в различных климатических условиях и режимах езды. Оно эффективно работает даже в тяжелонагруженных моторах, устанавливаемых в мощных внедорожниках, джипах и спорткарах. Важнейшими характеристиками масел Takayama 0W-20 являются следующие показатели:

  • Низкая температура застывания – до -44 °С.
  • Испаряемость по шкале Noaсk не превышает 11,6 %, за счет чего минимизируется самопроизвольное снижение уровня масла в ДВС.
  • Температура вспышки составляет +230 °С, что исключает воспламенение ГСМ при аварийном перегреве мотора.

Вы можете приобрести японские масла 0W-20 в ближайшем представительстве Takayama. Адреса торговых точек можно просмотреть на карте в разделе "Где купить".


Поделиться:

Проверено: 06.10.2021

JCI Corporation

Технический специалист JCI Corporation

Оцените материал!

(10 голосов, в среднем 3.1 из 5)

Читайте также

Моторное масло TAKAYAMA для Toyota Corolla (Е 140 / Е 150)
Моторное масло TAKAYAMA для Toyota Corolla (Е 140 / Е 150)

Автомобили Toyota ассоциируются с надежностью, безопасностью, достатком и пользуются стабильным спросом. Одной из самых популярных на российском рынке...

28.03.2024

Какое моторное масло заливать в Honda Accord?
Какое моторное масло заливать в Honda Accord?

С момента появления первых образцов Honda Accord прошло почти полвека. На российский рынок этот автомобиль поступил в 1997 году, когда модельный ря...

12.12.2021

Трансмиссионное масло SAE 75W-90
Трансмиссионное масло SAE 75W-90

Трансмиссионное масло 75W-90 сегодня применяется наиболее часто предназначено для применения в широком спектре МКПП, ведущих мостов и раздаточных к...

13.07.2020

Ресурсные испытания моторного масла TAKAYAMA
Ресурсные испытания моторного масла TAKAYAMA

Масло TAKAYAMA с наработкой 9 692 километра и 387 моточасов – что с ним стало?

05.12.2023

Трансмиссионное масло Синтетика
Трансмиссионное масло Синтетика

Чтобы работа данного механизма не вызывала нареканий у автолюбителя, используется трансмиссионное масло.

02.12.2020

Как самостоятельно долить масло в АКПП
Как самостоятельно долить масло в АКПП

Жидкость, которая заливается в коробку-автомат, отличается от смазки, предназначенной для МКПП. Это связано с различиями в принципах работы агрегат...

26.11.2020

Все статьи