8 (800) 101-55-57 | Бесплатный звонок по РФ, 24/7

Синтетическое японское масло

Опубликовано: 01.03.2021
Время на чтение:
Количество прочтений: 2453

Содержание:

Моторные масла на синтетической основе производятся методом химического синтеза. Такие материалы по многим показателям превосходят минеральные и полусинтетические составы. Они имеют увеличенные интервалы замены, отличаются более стабильными характеристиками при низких температурах и обладают отличными топливосберегающими свойствами. Поэтому многие автомобилисты отдают предпочтение именно синтетике.

Японское масло синтетика

Особенности и преимущества синтетических моторных масел

Одним из главных достоинств синтетических материалов является более эффективное смазывание трущихся пар. В сравнении с минеральными составами прочность масляной пленки, образуемой на деталях, почти в 5−10 раз выше. Это повышает стойкость металлических поверхностей к фрикционному и абразивному износу. Также синтетическое японское масло имеет ряд других положительных качеств:

  • Низкая испаряемость. За счет этого предотвращается самопроизвольное снижение уровня масла в двигателе. Если система полностью герметична и рабочая жидкость не протекает через прокладки или недостаточно затянутый фильтр, водителю не придется выполнять доливку в течение всего межсервисного пробега.
  • Антикоррозионный эффект. Защитная пленка, которая образуется на металлических поверхностях, предотвращает окислительные процессы. Это положительно сказывается на долговечности ДВС.
  • Оптимальная текучесть. Синтетическое масло, в отличие от полусинтетического или минерального, сохраняет нормальную вязкость даже при экстремально низких температурах. Это облегчает запуск мотора во время сильных морозов и создает безопасный режим его работы в первые минуты прогрева.

Синтетическое моторное масло

Почему в японские автомобили лучше заливать японское масло?

Для разных марок автомобилей рекомендуется использовать расходные материалы конкретных брендов. Для авто японского производства (Toyota, KIA, Mitsubishi, Suzuki и др.) оптимально подходят моторные масла, изготовленные в Японии. Продукция Takayama производится в соответствии с фирменными стандартами этих компаний, благодаря чему обеспечивается полная совместимость масел с двигателями автомобилей японских марок. За счет этого достигается стабильная работа силовых агрегатов и увеличивается их предельный пробег.

ТОП-5 японских синтетических масел от Takayama

TAKAYAMA SAE 0W-20

Синтетическое энергосберегающее масло, популярное среди обладателей легковых авто и мощных внедорожников. Присадки, содержащиеся в составе, эффективно работают даже в тяжелонагруженных агрегатах. Особенностью является способность задерживаться на металлических поверхностях после глушения ДВС. Это свойство важно для гибридных моторов с частыми запусками. Также масло обладает хорошими антикоррозионными характеристиками и обеспечивает моющий эффект, удаляя мелкую абразивную стружку из внутренних полостей ДВС к фильтру.

Основные характеристики:

  • Фасовка – металлические канистры на 1, 4, 20 и 200 литров.
  • Тип – синтетический.
  • Индекс вязкости по ASTM D2270 – 172.
  • Температура вспышки – 230 °С.
  • Замерзание – -44 °С.

TAKAYAMA SAE 5W-20

Высококачественное моторное масло, изготовленное в соответствии с мировыми экологическими стандартами. Смазочный материал заметно снижает трение между деталями силового агрегата, благодаря чему достигается ощутимая экономия топлива и сокращается количество выбросов углекислого газа в атмосферу. Может использоваться в двигателях различной мощности, поэтому пользуется спросом среди владельцев легковых автомобилей любых классов: от малолитражных седанов до мощных внедорожников и пикапов.

Основные характеристики:

  • Фасовка – металлические канистры на 1 и 4 литра.
  • Тип – синтетический.
  • Индекс вязкости по ASTM D2270 – 154.
  • Температура вспышки – 240 °С.
  • Замерзание – -39 °С.

TAKAYAMA SAE 5W-20

TAKAYAMA SAE 5W-30

Всесезонное масло, предназначенное для мощных бензиновых моторов. Имеет оптимальные показатели вязкости даже в условиях сильных морозов. В составе имеются современные синтетические присадки, которые обеспечивают ярко выраженный противоизносный, антикоррозионный и моющий эффект. Межсервисный интервал составляет 10−15 тысяч километров в зависимости от рекомендаций производителя легкового авто и условий эксплуатации.

Основные характеристики:

  • Фасовка – металлические канистры на 1, 4, 20, 60 и 200 литров.
  • Тип – синтетический.
  • Индекс вязкости по ASTM D2270 – 165.
  • Температура вспышки – 247 °С.
  • Замерзание – -40 °С.

TAKAYAMA SAE 5W-30

TAKAYAMA SAE 5W-40

Универсальное моторное масло, совместимое с двигателями различных типов: атмосферными, турбированными, дизельными, бензиновыми, слабо- и тяжелонагруженными. Может применяться при обслуживании как новых моторов, так и агрегатов с большим пробегом. В масле содержатся присадки, которые закупоривают микроскопические трещины на поверхностях цилиндропоршневой группы, обеспечивая их восстановление. Широкий диапазон рабочих температур позволяет использовать материал в регионах с любыми климатическими условиями. Антикоррозионные добавки надежно защищают мотор от коррозии при случайном попадании влаги через отверстие для масляного щупа или заливную горловину.

Основные характеристики:

  • Фасовка – металлические канистры на 1, 4, 20, 60 и 200 литров.
  • Тип – синтетический.
  • Индекс вязкости по ASTM D2270 – 175.
  • Температура вспышки – 225 °С.
  • Замерзание – -38 °С.

Takayama SAE 5W-40 API SN/СF

TAKAYAMA SAE 0W-16 ILSAC GF-6B

Синтетическое масло производится в соответствии со спецификацией ILSAC GF-6B. Его можно применять в бензиновых двигателях внутреннего сгорания, в том числе работающих на биотопливе с концентрацией этанола не выше 85 %. Экономия горючего достигается за счет уменьшения сил трения между контактирующими деталями. Масло данной серии является одним из самых морозостойких во всей линейке смазочных материалов марки TAKAYAMA. Беспрепятственный запуск мотора возможен даже при похолодании до -47 °С. Поэтому масло SAE 0W-16 ILSAC GF-6B идеально подходит для северных широт с неблагоприятными климатическими условиями.

Основные характеристики:

  • Фасовка – металлические канистры на 1 и 4 литра.
  • Тип – синтетический.
  • Температура вспышки – 231 °С.
  • Замерзание – -47 °С.

TAKAYAMA SAE 0W-16 ILSAC GF-6B


Поделиться:

Проверено: 01.03.2021

JCI Corporation

Технический специалист JCI Corporation

Оцените материал!

Читайте также

Регламент промывки системы охлаждения
Регламент промывки системы охлаждения

В каких случаях и в каком порядке требуется промывать систему охлаждения

14.09.2022

Полусинтетическое моторное масло 10W-40
Полусинтетическое моторное масло 10W-40

Полусинтетическое моторное масло SAE 10W-40 предназначено для бензиновых и дизельных двигателей легковых, коммерческих, грузовых автомобилей. Подходит...

19.10.2020

Масла TAKAYAMA для мотоциклов
Масла TAKAYAMA для мотоциклов

Продуктовый портфель моторных масел TAKAYAMA для мототехники включает в себя четыре линейки смазочных материалов MOTOTEC: 7000, 5000, 3000 и 1000. Каж...

23.04.2024

Какое моторное масло заливать в Honda Accord?
Какое моторное масло заливать в Honda Accord?

С момента появления первых образцов Honda Accord прошло почти полвека. На российский рынок этот автомобиль поступил в 1997 году, когда модельный ря...

12.12.2021

Как заменить масло в АКПП
Как заменить масло в АКПП

Автоматическая коробка передач – один из ключевых узлов современного автомобиля. Продлить срок службы АКПП можно своевременной заменой трансмисс...

25.11.2020

Когда нужно промыть двигатель перед заменой масла?
Когда нужно промыть двигатель перед заменой масла?

С заменой масла в двигателе сталкивался любой автолюбитель. Но нужно ли промывать мотор от старого масла и его отложений? Когда и как это правильно...

02.12.2022

Все статьи