8 (800) 101-55-57 | Бесплатный звонок по РФ, 24/7

Масла и антифризы TAKAYAMA для Chery Tiggo 7 Pro

Опубликовано: 09.02.2023
Время на чтение:
Количество прочтений: 6704

Содержание

  1. Моторные масла для Chery Tiggo 7 Pro
  2. Охлаждающие жидкости для Chery Tiggo 7 Pro

Среди китайских автопроизводителей, которые сделали мощный рывок в завоевании российского рынка, заметных успехов достигла компания Chery. А лидером модельного ряда фирмы по праву считается модель Tiggo 7 Pro.

Потенциальных покупателей привлекает не только оригинальный дизайн кузова кроссовера, яркими элементами которого является решетка радиатора, светодиодные фары с поворотниками «бегущая строка» и задняя стойка с характерной волной, но и его внутренние габариты. Особенно их оценят пассажиры второго ряда. Пространства над головой с запасом даже у рослых людей, а ноги не упираются в спинки передних сидений. В дальней дороге это очень важно, что отметят любители автопутешествий. А вот места под груз относительно немного – объем багажника составляет 475 литров. Зато если сложить второй ряд сидений, то в машину поместится и крупная бытовая техника – объем увеличивается до 1500 л.

Нареканий к материалам отделки нет. Мягкий пластик и экокожа везде, где они должны быть. Аккуратная двойная строчка – как в лучших ателье. Эргономика также не вызывает вопросов. Форма сидений не идеальна, но и критиковать особо нечего. Диапазона регулировок вполне хватает, чтобы за рулем удобно разместились водители разной комплекции.

Количеством комплектаций Tiggo 7 Pro похвастать не может. Их три – Luxury, Elite и Prestige. Однако, если оценивать входящее в них оснащение и возможные дополнительные опции, то становится ясно, что большего и не нужно. Виртуальная панель приборов информативна, а сенсорная панель управления климат-контролем интуитивно понятна. Наличие такой важной для российских зим опций, как обогрев ветрового стекла, рулевого колеса, а также всех сидений даже не обсуждается. Также как и подушки безопасности. Электронные помощники: от системы кругового обзора до контроля давления воздуха в шинах, помогут маневрировать на тесных городских улочках и будут полезны на скоростной трассе. Неплохо обстоят дела с шумоизоляцией.  

«Семерка» не может похвастаться широкой гаммой моторов и агрегатов трансмиссии. Мотор один – бензиновый, четырехцилиндровый, с турбоннадувом, рабочим объемом полтора литра. Его мощности 147 л.с. и крутящего момента 210 Н·м вполне достаточно для машины полной массой 1888 кг. Среди неоспоримых преимуществ ДВС – возможность использовать бензин АИ-92. У многих европейских аналогов рекомендован более дорогой АИ-95. Приемлемую динамику кроссоверу обеспечивает агрегатированный с ДВС вариатор. Бесступенчатая трансмиссия также безальтернативна. 

Привод машины только передний. Однако отсутствие полноприводной версии вовсе не является недостатком городского кроссовера. Клиренс в 190 мм и металлическая защита двигателя позволяют Tiggo 7 Pro при необходимости идти и по грунтовым дорогам.  Подвеска McPherson спереди и многорычажная сзади.  Настроена хорошо.

Моторные масла для Chery Tiggo 7 Pro

При выборе моторного масла для двигателя Chery Tiggo 7 Pro необходимо делать ставку на продукты, рассчитанные на работу в высоконагруженных силовых агрегатах с турбонаддувом. В линейке TAKAYAMA такими являются TAKAYAMA (SAE) 5W-30 ILSAC GF-5 API SN или более высокого класса качества – TAKAYAMA SAE 5W-30 API SP/CF ACEA C2/C3. Данные смазочные материалы можно использовать как универсальные для автомобилей, эксплуатирующихся в средней полосе России. Для южных регионов можно рекомендовать TAKAYAMA (SAE) 5W-40 API SN/CF ACEA A3/B4. Интервал замены моторного масла необходимо корректировать с учетом условий эксплуатации машин.

Для обслуживания вариатора рекомендуется использовать высококачественные синтетические трансмиссионные масла TAKAYAMA CVT NS-3 или TAKAYAMA CVTF MULTI, которые по своему составу оптимизированы специально для работы в бесступенчатых трансмиссиях. Благодаря эффективной формуле смазочные материалы гарантируют минимальный износ высоконагруженных деталей CVT: ремня и шкивов. Среди неоспоримых преимуществ указанных выше смазочных материалов также отметим высокую стойкость к образованию отложений, что благотворно сказывается на надежности и ресурсе гидроблока автоматической трансмиссии.

masla_i_antifrizy_takayama_dlya_chery_tiggo_7_pro-5.png
masla_i_antifrizy_takayama_dlya_chery_tiggo_7_pro-6.png

Охлаждающие жидкости для Chery Tiggo 7 Pro

При обслуживании системы охлаждения двигателя Chery Tiggo 7 Pro можно использовать лобридный антифриз TAKAYAMA LONG LIFE COOLANT HYBRID -50. Он изготовлен на основе высокоочищенного этиленгликоля и специального пакета присадок P-OAT (Phosphated - Organic Acid Technology), что задает его высокий ресурс – не менее 250 000 километров. В состав охлаждающей жидкости введен флюоресцентный маркер, облегчающий обнаружение течей в системе охлаждения. 

masla_i_antifrizy_takayama_dlya_chery_tiggo_7_pro-7.png

Для получения более полной информации по продукции бренда TAKAYAMA, подбора смазочных материалов, охлаждающих жидкостей и оптимизации интервалов их замены в зависимости от условий эксплуатации автомобилей, обращайтесь на горячую линию технической поддержки по номеру телефона 8 (800) 101-55-57.


Поделиться:

Проверено: 09.02.2023

JCI Corporation

Технический специалист JCI Corporation

Оцените материал!

(2 голосов, в среднем 5 из 5)

Читайте также

Моторное масло SAE 5W-30 – как не ошибиться с выбором?
Моторное масло SAE 5W-30 – как не ошибиться с выбором?

Моторные масла вязкостью SAE 5W-30 по уровню качества могут соответствовать одной или нескольким международным классификациям: API, ILSAC, ACEA...

21.07.2022

Какое моторное масло заливать в Honda CR-V?
Какое моторное масло заливать в Honda CR-V?

Кроссовер Honda CR-V производится с 1995 года и является одним из самых популярных в своем сегменте. Эта модель конкурирует с Toyota RAV4, Outlande...

12.12.2021

Полусинтетическое моторное масло 10W-40
Полусинтетическое моторное масло 10W-40

Полусинтетическое моторное масло SAE 10W-40 предназначено для бензиновых и дизельных двигателей легковых, коммерческих, грузовых автомобилей. Подходит...

19.10.2020

Японское масло 0W-20
Японское масло 0W-20

Многие японские производители автомобилей используют масла 0W-20 при заводской заливке. Такой выбор не случайный: благодаря широкому диапазону рабо...

06.10.2021

Масло 5w30: для каких двигателей используется?
Масло 5w30: для каких двигателей используется?

Почему моторное масло 5w30 пользуется такой популярностью у автовладельцев? Характеристики и особенности масел вязкостью (SAE) 5W-30. Для каких дви...

14.12.2022

Синтетические моторные масла для автомобилей
Синтетические моторные масла для автомобилей

Моторное масло – это одна из важнейших жидкостей, которая циркулирует по системам автомобиля. При этом класс транспортного средства и тип самого...

02.12.2020

Все статьи